Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 81

Lotsenhund Gunnar
Lotsenhund Gunnar  - Bild 1

Lot-Nr. 81 | Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Lotsenhund Gunnar | Mindestpreis 900 €

Acryl/Lw., 105 x 75,5 cm, r. u. monogr. und dat. CHM/2014, auf dem Keilrahmen betitelt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker und Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen vertreten. Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Ein Gebot für "Lotsenhund Gunnar" abgeben:

oder:

Passwort vergessen