Lotsenhund Gunnar

Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Lotsenhund Gunnar

Lot-Nr. 354

Ergebnis : 1.100 €

Acryl/Lw., 105 x 75,5 cm, r. u. monogr. und dat. CHM/2014, auf dem Keilrahmen betitelt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker und Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen vertreten. Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Christoph Meyer: Lotsenhund Gunnar

Lotsenhund Gunnar

Lot-Nr. 354

Ergebnis : 1.100 €

Lotsenhund Gunnar
Lotsenhund Gunnar