Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 220

Angler unter alter Eiche
Angler unter alter Eiche  - Bild 1

Lot-Nr. 220 | John Linnell (London 1792 - Redhill 1882)

Angler unter alter Eiche | Mindestpreis 1.500 €

Öl/Holz, 32,5 x 42,5 cm, l. u. sign. J. Linnell, min. rest. - Englischer Portrait- und Landschaftsmaler. L. war Schüler von B. West und J. Varley, bevor er ab 1805 an der Royal Academy studierte. Er begann als Portraitmaler, wandte sich aber dann der Landschaft zu. Lit.: Thieme-Becker.

Ein Gebot für "Angler unter alter Eiche" abgeben:

oder:

Passwort vergessen