NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 428

Louis-Philippe Pendule mit figürlichem Putto-Dekor
Louis-Philippe Pendule mit figürlichem Putto-Dekor  - Bild 1

Lot-Nr. 428 | Louis Frederic Japy Fils ab 1773 in Montbéliard

Louis-Philippe Pendule mit figürlichem Putto-Dekor | Mindestpreis 700 €

Frankreich, um 1840. Messing, Bronze, vergoldet mit Marmor. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Goldzeiger, hinter Glas. Platine verso gemarkt 'Ls Japy Fils Médaille d'argent 1844 1849', num. 1344 und 72. Schlossscheibenwerk, Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Feder-Pendelaufhängung. Mit Pendel und Schlüssel. H. 45 cm, B. 46 cm, T. 18 cm. -

Ein Gebot für "Louis-Philippe Pendule mit figürlichem Putto-Dekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen