Abend im Wald

Grigorij Ivanovich Kapustin (Odessa 1865 - 1925)

Abend im Wald

Lot-Nr. 68

Öl/Lw., 47,5 x 77 cm, r. u. kyrillisch sign. G. Kapustin, min. besch. - Russischer Marine- und Landschaftsmaler. K. erhielt Malunterricht von I. Aivasowski in Feodosija und war anschließend überwiegend in Odessa tätig.

Grigorij Ivanovich Kapustin: Abend im Wald

Abend im Wald

Lot-Nr. 68

Abend im Wald
Abend im Wald