Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 435

Biedermeier Schmuck-Set
Biedermeier Schmuck-Set  - Bild 1

Lot-Nr. 435 |

Biedermeier Schmuck-Set | Mindestpreis 150 €

19. Jh. Schaumgold, mit Silber. 2-tlg.: Ohrringe 29 x 15 mm, mit Stecker-Brisur (erg.) und Anhänger 48 x 41 mm (Broschierung und Öse verso fehlen). Mit je einer polychromen Emaille-Applikation in Form eines Efeu-Blattes. Kl. Besch. Gew. zus. ca. 14 g. -

Ein Gebot für "Biedermeier Schmuck-Set" abgeben:

oder:

Passwort vergessen