Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 533

Jugendstil-Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten
Jugendstil-Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten  - Bild 1

Lot-Nr. 533 |

Jugendstil-Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten | Mindestpreis 700 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold mit Platin und GG, gest. Ankerkettenglieder, schauseitig in Zargen- und Millegriffesfassungen 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,45 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).P. und 4 Smaragde im Treppenschliff. Kastenschloss erg. B. 4,5 mm, L. 20 cm, Gew. ca. 11 g. -

Ein Gebot für "Jugendstil-Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen