Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 534

Französische Vintage Brosche 'Grandeln' mit Smaragd und Brillanten
Französische Vintage Brosche 'Grandeln' mit Smaragd und Brillanten  - Bild 1

Lot-Nr. 534 | Boucheron gegr. 1858

Französische Vintage Brosche 'Grandeln' mit Smaragd und Brillanten | Mindestpreis 300 €

Paris, um 1930/40. 18 kt. GG, gest., gemarkt 'Boucheron Paris', undeutl. MZ. Besatz mit 2 kl. Diam. im Übergangsschliff zus. ca. 0,10 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vs-si. und einem kl. Smaragd im Carréeschliff. 2 Grandeln schauseitig unterhalb Eichenlaub-Bouquet. 59 x 24 mm, Gew. ca. 11 g. -

Ein Gebot für "Französische Vintage Brosche 'Grandeln' mit Smaragd und Brillanten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen