Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 135

Versuch in der Garage
Versuch in der Garage  - Bild 1

Lot-Nr. 135 | Roman Signer (Appenzell 1938)

Versuch in der Garage | Mindestpreis 400 €

2004, Farbfotografie, 19 x 25 cm, verso handsign. und dat. R. Signer sowie num. 62/100, ungerahmt. - Schweizer Künstler. S. studierte 1969-72 in Luzern und Warschau. Er stellte u.a. auf der Documenta und der Biennale von Venedig aus. Die Arbeiten des Künstlers, der sich selbst als Bildhauer versteht, haben immer wieder performativen Charakter.

Ein Gebot für "Versuch in der Garage" abgeben:

oder:

Passwort vergessen