Versuch in der Garage

Roman Signer (Appenzell 1938)

Versuch in der Garage

Lot-Nr. 294

2004, Farbfotografie, 19 x 25 cm, verso handsign. und dat. R. Signer sowie num. 62/100, ungerahmt. - Schweizer Künstler. S. studierte 1969-72 in Luzern und Warschau. Er stellte u.a. auf der Documenta und der Biennale von Venedig aus. Die Arbeiten des Künstlers, der sich selbst als Bildhauer versteht, haben immer wieder performativen Charakter.

Roman Signer: Versuch in der Garage

Roman Signer (Appenzell 1938)

Versuch in der Garage

Lot-Nr. 294

Versuch in der Garage
Versuch in der Garage