Unikatgraphiken O.T.

Hermann Nitsch (Wien 1938)

Unikatgraphiken O.T.

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 400 €

Radierung/handbemaltem Bütten, 30 x 21 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. Nitsch 02, ungerahmt. - Ein Blatt aus einer Auflage von 100 unterschiedlichen Exemplaren. - Österreichischer Maler und Aktionskünstler, Hauptvertreter des Wiener Aktionismus. Mus.: New York (MoMA), Paris (Centre Pompidou), London (Tate), Wien (MUMOK), Köln (Mus. Ludwig), Frankfurt (Städel) u.a.

Hermann Nitsch: Unikatgraphiken O.T.

Hermann Nitsch (Wien 1938)

Unikatgraphiken O.T.

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 400 €

Unikatgraphiken O.T.
Unikatgraphiken O.T.