Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 300

Looking Back
Looking Back  - Bild 1

Lot-Nr. 300 | Louise Lawler (Bronxville 1947)

Looking Back | Mindestpreis 300 €

Farbfotografie, 23 x 20 cm, verso sign. und dat. Louise Lawler 1985/2002 sowie num. 29/150, im ebenfalls datierten und num. Passepartout montiert, ungerahmt. - Amerikanische Künstlerin. L. studierte bis 1969 an der Cornell University. Seit den 1970ern liegt ihr künstlerischer Schwerpunkt auf der fotografischen Dokumentation der Entstehung und der Präsentation von Werken anderer Künstler.

Ein Gebot für "Looking Back" abgeben:

oder:

Passwort vergessen