Ohne Titel (grün)

Jorge Pardo (Havanna 1963)

Ohne Titel (grün)

Lot-Nr. 247

Farbtintenstrahldruck, 15 x 25,5 cm, r. u. sign. und dat. Pardo 2005, l. u. num. 34/120, ungerahmt. - Die Graphik wurde in fünf Farbvarianten gedruckt, von jeder Variante gibt es 25 Abzüge innerhalb der regulären Auflage. - Vielseitiger amerikanischer Künstler und Desinger mit kubanischen Wurzeln. P. begann ein Studium der Biologie in Chicago, wechselte aber bald zur Malerei und studierte in Pasadena u.a. bei Mike Kelley. Er realisierte Kunstwerke an der Schnittstelle von Architektur, Skulptur und Malerei auf der ganzen Welt.

Jorge Pardo: Ohne Titel (grün)

Jorge Pardo (Havanna 1963)

Ohne Titel (grün)

Lot-Nr. 247

Ohne Titel (grün)
Ohne Titel (grün)