NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 317

Figur 'Schneckenreiterin'
Figur 'Schneckenreiterin'  - Bild 1

Lot-Nr. 317 | E. Wörner tätig in Berlin, Anf. 20. Jh.

Figur 'Schneckenreiterin' | ohne Limit

Um 1900. Bronze mit braungrüner Patina. Akt einer jungen Frau, die auf einem als Schnecke getarnten, alten lüsternen Faun reitet. Seitl. sign. 'E. Wörner. Berlin'. H. 18 cm, L. 20 cm. - Berliner Bildhauer.

Ein Gebot für "Figur 'Schneckenreiterin'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen