Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 317

Figur 'Schneckenreiterin'
Figur 'Schneckenreiterin'  - Bild 1

Lot-Nr. 317 | E. Wörner tätig in Berlin, Anf. 20. Jh.

Figur 'Schneckenreiterin' | Mindestpreis 900 €

Um 1900. Bronze mit braungrüner Patina. Akt einer jungen Frau, die auf einem als Schnecke getarnten, alten lüsternen Faun reitet. Seitl. sign. 'E. Wörner. Berlin'. H. 18 cm, L. 20 cm. - Berliner Bildhauer.

Ein Gebot für "Figur 'Schneckenreiterin'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen