Akt und Fabelwesen

Antonius Höckelmann (Olde 1937 - Köln 2000)

Akt und Fabelwesen

Lot-Nr. 85

Ölkreide, 45 x 40 cm, l. u. sign. und dat. Ant. Höckel 1988, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildhauer und Maler. H. studierte 1951-57 Holzbildhauerei, danach Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Berlin bei K. Hartung. Seit 1970 lebte er in Köln und nahm an zahlreichen Ausstellungen teil, darunter an der Documenta 6 und 7.

Antonius Höckelmann: Akt und Fabelwesen

Akt und Fabelwesen

Lot-Nr. 85

Akt und Fabelwesen
Akt und Fabelwesen