Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 530

Jugendstil-Ring mit Altschlifdiamanten
Jugendstil-Ring mit Altschlifdiamanten  - Bild 1

Lot-Nr. 530 |

Jugendstil-Ring mit Altschlifdiamanten | ohne Limit

Anf. 20. Jh. Platin-Ringkopf. Insges. 3 Altschliffdiam. zus. ca. 2,30 - 2,40 ct.: der zentrale Diam. ca. 1,40 - 1,50 ct. Weiß(H)/Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. (Dm. leicht unrund ca. 6.94-6.99 mm, H. 4.65 mm) mit 2 kl. Diam. zus. ca. 0,90 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs. Reif in 14 kt. WG erg., gest. 585 und 'Fröhlich'. Weite 59, Gew. ca. 4,3 g. Sachverständiger Küchler-Geerts Berlin mit einem Wiederbeschaffungswert von 17.000 - 18.000 DM von November 1994. -

Ein Gebot für "Jugendstil-Ring mit Altschlifdiamanten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen