Grosse Figurengruppe 'Henrik und Else'

Holger Christensen (Kopenhagen 1890 - Kopenhagen 1965), Bildhauer

Lot-Nr. 634

Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, farbige Unterglasurbemalung. Auf der Sockelrückseite monogr. 'HC', innen Manufakturmarke und Modellnr. '3049'. H. 43,5 cm. -

Holger Christensen: Grosse Figurengruppe 'Henrik und Else'

Lot-Nr. 634