189

Großer französischer Cachepot mit Widderköpfen

Lot-Nr. 366

Ergebnis : 800 €

Frankreich, in der Art von Sèvres, 19. Jh. Biskuitporzellan, teils blau gefärbt, matt und glänzend vergoldet. Umlaufender Puttenreigen mit Girlande, am oberen Rand 4 plastische Widderköpfe. Doppel-L-Marke (gold). Best. H. 39 cm, Dm. 39 cm. -

Lot-Nr. 366

Ergebnis : 800 €