Klassische Landschaft mit Hirten

Niederländischer Italianisant tätig 2. Hälfte 17. Jh.

Lot-Nr. 13

Öl/Lw., 62 x 112,5 cm, etw. rest., doubl. - Die Burg auf dem Hügel und der Brunnen rahmen die idyllische Hirtenszene im Vordergrund ein, während die schneebedeckten Gipfel im Hintergrund den Blick in die Ferne ziehen. -

Niederländischer Italianisant: Klassische Landschaft mit Hirten

Lot-Nr. 13