Paar Lapilazuli-Rubin-Ohrhänger mit Diamanten

Lot-Nr. 511

14 kt. WG, gest. Stecker-Brisur, mit reichem Besatz von pavégefassten Kleinstdiam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 2,95 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getönt(R).vvs-P. sowie mit 4 Lapislazuli-Tropfen und 4 Rubin-Cabochons in Tropfenform zus. ca. 9 ct. 42 x 17 mm, Gew. ca. 11 g. -

Lot-Nr. 511