Art-déco Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier

Lot-Nr. 622

Um 1920/30. 14 kt. WG, gest. Handaufzug. Mattiertes Zifferblatt, zargengefasste Diam. als Indizes, Zentralzeiger, separate Sekunde, bez. 'Longines'. Insges. Besatz mit 33 Diam. im 8/8-Schliff in Zargen- und Pavéfassungen zus. ca. 0,40 - 0,45 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. 32 x 24 mm, Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Deckel verso gemarkt '14k KE'. Gew. ca. 27 g. -

Longines: Art-déco Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 622