Art-déco Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Jules Jürgensen gegr. 1740 in Dänemark

Lot-Nr. 617

Um 1930. 14 kt. WG, gest., MZ: 'JJ'. Handaufzug. Satiniertes Silber-Zifferblatt, Diamant-Indizes mit 12 Diam. im 8/8-Schliff, Zentralzeiger, bez. 'Jules Jurgensen Est.d 1740 Swiss'. Schwarzes Textil-Leder-Armband mit vergoldeter Dornenschließe erg. Dm. 33 mm, Gew. ca. 24,5 g. Mit Etui von Jules Jürgensen. -

Jules Jürgensen: Art-déco Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 617