NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 30

Bauernhof mit Schweinen
Bauernhof mit Schweinen  - Bild 1

Lot-Nr. 30 | Michael Mau (Leipzig 1937)

Bauernhof mit Schweinen | Mindestpreis 900 €

Tempera/Karton, 35,5 x 55,5 cm, l. u. sign. und dat. Mau 1967. - Deutscher fotorealistischer Maler von Landschaften und Großstadtszenen. M. studierte an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei A. Mahlau. Unter seinen Auszeichnung ist der Villa-Massimo-Preis. Seit 1971 lebt er als freier Maler in Hamburg. M. hatte Ausstellungen u.a. in New York, Paris und Basel. Lit.: Der Neue Rump u.a.

Ein Gebot für "Bauernhof mit Schweinen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen