Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 61

Reisigsammlerin im Herbstwald
Reisigsammlerin im Herbstwald  - Bild 1

Lot-Nr. 61 | Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Reisigsammlerin im Herbstwald | ohne Limit

Öl/Lw. 58 x 79 cm, l. u. sign. A. Arnegger, Farbabspl. - Österreichischer Veduten- und Landschaftsmaler aus einer Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ und A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa und Übersee vertreten. Lit.: AKL, Vollmer.

Ein Gebot für "Reisigsammlerin im Herbstwald" abgeben:

oder:

Passwort vergessen