Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 15

Wattlandschaft
Wattlandschaft  - Bild 1

Lot-Nr. 15 | Günther Petersen (Westerland/Sylt 1920 - Kiel 2014)

Wattlandschaft | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 50 x 100 cm, r. u. sign. Petersen. - Maler von Motiven der Sylter Küste, Häfen, Schiffen, Friesenhäusern sowie von Portraits und Stilleben, Reisen nach Südeuropa und Nordafrika. Lit.: Petersen: Stationen eines Malers u.a.

Ein Gebot für "Wattlandschaft" abgeben:

oder:

Passwort vergessen