Figur aus der Affenkapelle 'Trommler'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 362

Ergebnis : 400 €

Meissen, das Modell um 1750, Ausführung 20. Jh. Schwertermarke. Schleife best. H. 15,5 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Figur aus der Affenkapelle 'Trommler'

Lot-Nr. 362

Ergebnis : 400 €