Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 419

Figur 'Allegorie des Sommers'
Figur 'Allegorie des Sommers'  - Bild 1

Lot-Nr. 419 | Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)

Figur 'Allegorie des Sommers' | ohne Limit

Meissen, das Modell um 1760, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke (2 Schleifstriche). Rest. H. 23 cm. -

Ein Gebot für "Figur 'Allegorie des Sommers'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen