Omar Sharif, Throwing Cards

Bryan Adams (Kingston/Ontario 1959)

Omar Sharif, Throwing Cards

Lot-Nr. 279

Pigmentdruck/Dibond, 90 x 130 cm, auf dem Rückseitenschutz auf Etikett des Künstlers sign. Bryan Adams, typrogr. dat. 2007, num. 1/7, sowie betit., gerahmt unter Glas in Vitrinenrahmen, ungeöffnet. - Gutachten: Mit Zertifikat von Crossover, Hamburg, Michael Drinkhahn August 2015. - Kanadischer Musiker und Photograph. A. machte eine Weltkarriere als Musiker, bevor er sich der Photographie zuwandte. Auch auf diesem Gebiet ist er international anerkannt, er hat auf der ganzen Welt ausgestellt und etliche Auszeichnungen erhalten. Der Künstler lebt und arbeitet in London und Paris.

Bryan Adams: Omar Sharif, Throwing Cards

Omar Sharif, Throwing Cards

Lot-Nr. 279

Omar Sharif, Throwing Cards
Omar Sharif, Throwing Cards