Wasserreflexe
Gerd Bannuscher (Königsacker 1957)
Lot-Nr. 187
Öl/Hartfaser, 60 x 78 cm, r. u. sign. u. dat. G. Bannuscher 1996. - Maler photorealistischer und symbolhafter Bildwelten, die u.a. durch frappierende Kombinationen von Objekten unserer täglichen Wahrnehmung eine geistige Dimension erschließen. B. hatte Ausstellungen in Hamburg, Stuttgart, Lübeck, Worpswede, Venedig, Abu Dhabi und anderen Städten. Für den Palast des Sultans von Oman schuf er eine Fülle von Gemälden. Der Künstler lebt und arbeitet in Schleswig-Holstein.
Gerd Bannuscher: Wasserreflexe
Wasserreflexe
Lot-Nr. 187