Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 644

Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor
Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor  - Bild 1

Lot-Nr. 644 |

Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor | Mindestpreis 200 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911), 19. Jh. Auf dem Deckel Rotlackschnitzerei mit dem flötespielenden Unsterblichen Han Xian Zi in einer Gartenlandschaft, innen und auf dem Boden außen schwarze Lackierung. Min. best. H. 6 cm, B. 16 cm, T. 11,5 cm. -

Ein Gebot für "Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen