Berg Nashorn

Manfred Ebster (Vorarlberg 1941 - 2012)

Berg Nashorn

Lot-Nr. 223

Öl über Bleistift/Holz, 30 x 40 cm, r. u. signiert und datiert Ebster 1973 sowie mit Künstlermonogramm versehen. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Österreichischer Künstler. E. besuchte die Glasfachschule in Kramsach bevor er 1960 nach Wien zog, um an der Akademie für angewandte Kunst Grafik zu studieren, während er an verschiedenen Glasfensterprojekten mitarbeitete. E. lebt und arbeitet in Niederösterreich.

Manfred Ebster: Berg Nashorn

Berg Nashorn

Lot-Nr. 223

Berg Nashorn
Berg Nashorn