Der Erbe

Alexander Daniloff (Donezk 1963)

Der Erbe

Lot-Nr. 228

Öl/Lw., 70 x 80 cm, r. u. sign. u. dat. Daniloff 2006, verso sign., dat. u. betit. Daniloff Alexander, 2006, "Erede" sowie mehrfach bezeichnet. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Russischer Künstler. D. schloß 1990 die Schauspielschule in Nishnij Novgorod ab und machte sich fortan als Künstler einen Namen. Seit 2000 lebt und arbeitet er als freischaffender Künstler und Illustrator in Rovigo/Italien. Mus.: Nishnij Novgorod (Staatl. Gemäldegalerie), Wladiwostok (Mus. für Zeitgenössische Kunst).

Alexander Daniloff: Der Erbe

Der Erbe

Lot-Nr. 228

Der Erbe
Der Erbe