Sirene

Greta Bisandola (Monselice 1976)

Sirene

Lot-Nr. 216

Öl/Lw., 100 x 120 cm, verso sign. u. dat. Greta Bisandola Dicembre 2006 sowie betit. Sirene und gewidmet "A Eric con amore". - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italien. Künstlerin. Seit 1996 ist B. als Malerin u. Illustratorin tätig und arbeitet zunächst als Graphikerin mit verschiedenen Verlagen zusammen. Sie stellt Ihre Gemälde auf nationalen u. internationalen Ausstellugen aus und etabliert sich als Malerin in Italien. Das Zentrum Ihrer Werke bilden Gesichter u. Körper, verformte und groteske Gestalten. B. lebt und arbeitet in Padua.

Greta Bisandola: Sirene

Sirene

Lot-Nr. 216

Sirene
Sirene