Berg-Nashorn
Manfred Ebster (Vorarlberg 1941 - 2012)
Lot-Nr. 225
Bleistiftzeichnung, leicht koloriert, 23,5 x 38,5 cm, re. u. sign. u. dat. Ebster 1972 sowie mit dem Künstlersignet versehen. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Österreichischer Künstler. E. besuchte die Glasfachschule in Kramsach bevor er 1960 nach Wien zog, um an der Akademie für angewandte Kunst Grafik zu studieren, während er an verschiedenen Glasfensterprojekten mitarbeitete. E. lebt und arbeitet in Niederösterreich.
Manfred Ebster: Berg-Nashorn
Berg-Nashorn
Lot-Nr. 225