Landschaft

Detlev Foth (Münster 1959)

Landschaft

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 1.300 €

Öl/Lw., 190 x 160 cm, r. u. sign. u. dat. Foth 07. - Deutscher Maler. F. studierte ab 1979 an der Akademie Düsseldorf, u.a. bei T. Cragg, 1985 wurde er Meisterschüler von K. Rissa. In seinen gelegentlich zwischen Figuration und Abstraktion oszillierenden Gemälden, häufig mit dynamischem Bildaufbau, entwickelt die Farbe ein ausgesprochenes Eigenleben. Mus.: Düsseldorf u.a. Lit.: AKL.

Detlev Foth: Landschaft

Detlev Foth (Münster 1959)

Landschaft

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 1.300 €

Landschaft
Landschaft