Feine Empire-Portaluhr
Lot-Nr. 384
Paris, um 1800. Bronze, vergoldet, Marmor, Messing. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Goldzeiger, bez. 'Rouviere A Paris'. Schlossscheibenwerk, Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke (erg.), Fadenaufhängung. Mit Pendel und Schlüssel. H. 42,5 cm, B. 26,5 cm, T. 9 cm. -
Feine Empire-Portaluhr
Feine Empire-Portaluhr
Lot-Nr. 384