Auktionskatalog - Lot-Nr. 221

Nächtliche Baustelle
Nächtliche Baustelle  - Bild 1

Lot-Nr. 221 | David Köllmann (Herdecke 1976)

Nächtliche Baustelle | Mindestpreis 3.000 €

Öl/Karton, 150 x 120 cm, l. u. sign. und dat. David Köllmann 2013, ungerahmt. - Landschafts-, Figuren- und Industriemaler. K. studierte an der Städelschule in Frankfurt bei P. Kirkeby. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Hamburg. Der Künstler hatte Ausstellungen u.a. in Monaco, Frankfurt, Wien und Prag.

Ein Gebot für "Nächtliche Baustelle" abgeben:

oder:

Passwort vergessen