Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 338

Frühe Butterdose mit 'Zwiebelmuster'-Dekor
Frühe Butterdose mit 'Zwiebelmuster'-Dekor  - Bild 1

Lot-Nr. 338 |

Frühe Butterdose mit 'Zwiebelmuster'-Dekor | Mindestpreis 800 €

Meissen, um 1725-30. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Rundes Gefäß mit 2 auf dem Rand stehenden Griffen, im unteren Drittel horizontal gerillt. Schwertemarke und Zahl '3.'. Min. rest., Silberdeckel erg. H. 5,8 cm, Dm. 10,8 cm. -

Ein Gebot für "Frühe Butterdose mit 'Zwiebelmuster'-Dekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen