Wickelkind als Nadeletui

Wickelkind als Nadeletui

Lot-Nr. 346

Thüringen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan, rosafarben bemalt, Gesicht naturalistisch staffiert. Vergoldete Metallmontierung. Ohne Marke. Min. Chips. L. 8 cm. -

Wickelkind als Nadeletui

Wickelkind als Nadeletui

Lot-Nr. 346

Wickelkind als Nadeletui
Wickelkind als Nadeletui