Nachverkauf: Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 150

Toxic Mary
Toxic Mary  - Bild 1

Lot-Nr. 150 | Harry Adams alias Not Banksy

Toxic Mary | ohne Limit

Sprühfarbe u. Schablone/Maschinenbütten, 33,5 x 23 cm, r. u. sign. Not Banksy, l. u. bez. A/P (artist proof) sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2018. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.

Ein Gebot für "Toxic Mary" abgeben:

oder:

Passwort vergessen