Toxic Mary

Harry Adams alias Not Banksy

Toxic Mary

Lot-Nr. 150

Sprühfarbe u. Schablone/Maschinenbütten, 33,5 x 23 cm, r. u. sign. Not Banksy, l. u. bez. A/P (artist proof) sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2018. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.

Harry Adams: Toxic Mary

Harry Adams alias Not Banksy

Toxic Mary

Lot-Nr. 150

Toxic Mary
Toxic Mary