Nachverkauf: Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 262

Begegnung
Begegnung  - Bild 1

Lot-Nr. 262 | Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Begegnung | Mindestpreis 1.500 €

Öl/Lw., 200 x 133 cm, r. u. sign. und dat. Frohne V. 39, auf dem Keilrahmen betitelt. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte ab 1922 an der Münchener Akademie und lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder. Lit.: Vollmer.

Ein Gebot für "Begegnung" abgeben:

oder:

Passwort vergessen