NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 264

Knaben im Paradies
Knaben im Paradies  - Bild 1

Lot-Nr. 264 | Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Knaben im Paradies | ohne Limit

Öl/Lw., 150 x 125 cm, r. u. sign. und dat. Frohne VI 35, min. rest. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte ab 1922 an der Münchener Akademie und lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder. Lit.: Vollmer.

Ein Gebot für "Knaben im Paradies" abgeben:

oder:

Passwort vergessen