Seltener Miniatur Fayence-Schrank mit Watteau-Szenen

Lot-Nr. 402

Ergebnis : 700 €

Marseille, Manufaktur Honoré Savy (1764-1789). Weiß glasierte Irdenware, farbig bemalt. Zweitürige, geschweifte Rokokoform, Türen und Seiten mit Watteau-Figuren in Landschaft und Blumenbouquets bemalt. Lilien-Marke (purpur) und 'S' (schwarz). Best., kl. Retuschen. H. 38 cm, B. 25 cm, T. 15 cm. -

Lot-Nr. 402

Ergebnis : 700 €

Seltener Miniatur Fayence-Schrank mit Watteau-Szenen - Bild 1 Seltener Miniatur Fayence-Schrank mit Watteau-Szenen - Bild 2