Kleine Stadt
Wilfried Homuth (Schwerin 1940)
Lot-Nr. 10
Öl/Lw., 80,5 x 101,5 cm, r. u. sign. und dat. Homuth 85. - Deutscher Maler. Nach einer Malerlehre studierte H. 1965-68 an der Fachschule für angewandte Kunst in Heiligendamm, 1974-80 auf Burg Giebichenstein.
Wilfried Homuth: Kleine Stadt
Kleine Stadt
Lot-Nr. 10