Art-déco Damen-Armbanduhr mit Turmalin-Besatz von Herwalt

Lot-Nr. 713

Um 1920/30. 14 kt. RG und GG, gest. Handaufzug, schwarze Indizes, arab. Ziffern, Zentralzeiger, bez. 'Herwalt Swiss', verso gemarkt 585, 'Herwalt', num. 67421. Kl. Faltschließe an Goldketten-Band. 16 x 15 mm, L. ca. 16,5 cm, Gew. ca. 24 g. -

Lot-Nr. 713