Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 383

Paar Biedermeier-Armlehnstühle mit Delfin-Dekor
Paar Biedermeier-Armlehnstühle mit Delfin-Dekor  - Bild 1

Lot-Nr. 383 |

Paar Biedermeier-Armlehnstühle mit Delfin-Dekor | ohne Limit

Frankreich, um 1830. Mahagoni-Holzgestell, teils furniert, mit Sitz- und Rückenpolsterung. Geschwungene Armlehnen mit Schuppenschnitzerei in Delfinköpfe auslaufend. Min. Gebrauchsspuren. H. 91,5 cm, B. 58,5 cm, T. 47 cm. -

Ein Gebot für "Paar Biedermeier-Armlehnstühle mit Delfin-Dekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen