Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 78

Drei Marinemotive
Drei Marinemotive  - Bild 1Drei Marinemotive  - Bild 2Drei Marinemotive  - Bild 3

Lot-Nr. 78 | Heinrich Sass tätig Anfang 20. Jh.

Drei Marinemotive | Mindestpreis 500 €

Aquarell, 8,5 bis 23,5 x 13,5 bis 33 cm, jeweils sign. H. Sass, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - 1. Hafen von Rostock, 2. Die Braunschweig, Lothringen und Pommern passieren Dungeness im Kanal, 3. die Gabriele. - Deutscher Marinemaler.

Ein Gebot für "Drei Marinemotive" abgeben:

oder:

Passwort vergessen