Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 738

Herren-Armbanduhr 'Chronometro Gondolo'
Herren-Armbanduhr 'Chronometro Gondolo'  - Bild 1

Lot-Nr. 738 | Patek Philippe gegr. 1839 in Genf

Herren-Armbanduhr 'Chronometro Gondolo' | Zuschlag 21.000 €

2010. 18 kt. Roségold, gest., MZ: 'PPCo'. Handaufzug. Zweifarbiges Zifferblatt tlw. guillochiert, schwarze arab. Ziffern, Zentralzeiger, bez. 'Patek Philippe Geneve', 'Chronometro Gondolo', 'Swiss Made'. Mit Patek Philippe Lederarmband in Schwarz und Gold-Dornenschließe, gemarkt. Verso Sichtboden, Platine gemarkt 'Patekt Philippe', PP, 'Geneve Swiss', 'Eighteen (18) Jewels', num. 25-21/176, No. 5546712. 42 x 32 mm, Gew. ca. 81,5 g. Nahezu ungetragen. Mit Zertifikat von 2010, Box, Papieren. -

Ein Gebot für "Herren-Armbanduhr 'Chronometro Gondolo'" abgeben: