Nächste Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 439

Figur 'Papagei auf Stamm'
Figur 'Papagei auf Stamm'  - Bild 1

Lot-Nr. 439 | Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Figur 'Papagei auf Stamm' | Mindestpreis 750 €

Meissen, das Modell von 1740, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke, Modellnr. '77045'. H. 33,5 cm. -

Ein Gebot für "Figur 'Papagei auf Stamm'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen