Figur 'Papagei auf Stamm'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 439
Meissen, das Modell von 1740, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke, Modellnr. '77045'. H. 33,5 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Figur 'Papagei auf Stamm'
Figur 'Papagei auf Stamm'
Lot-Nr. 439