Basquiat und Warhol, New York 1985
Ricky Powell (New York 1961)
Lot-Nr. 205
Pigmentdruck/satiniertem Aluminium, 25,5 x 35,5 cm, r. u. sign. Ricky Powell, l. u. num. AP, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-amerikanischer Fotograf. P. wurde mit seinen Fotos der frühen Beastie Boys bekannt und hat seitdem etliche Prominente der Popkultur fotografisch begleitet.
Ricky Powell: Basquiat und Warhol, New York 1985
Lot-Nr. 205