Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 205

Basquiat und Warhol, New York 1985
Basquiat und Warhol, New York 1985  - Bild 1

Lot-Nr. 205 | Ricky Powell (New York 1961)

Basquiat und Warhol, New York 1985 | Mindestpreis 500 €

Pigmentdruck/satiniertem Aluminium, 25,5 x 35,5 cm, r. u. sign. Ricky Powell, l. u. num. AP, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-amerikanischer Fotograf. P. wurde mit seinen Fotos der frühen Beastie Boys bekannt und hat seitdem etliche Prominente der Popkultur fotografisch begleitet.

Ein Gebot für "Basquiat und Warhol, New York 1985" abgeben:

oder:

Passwort vergessen